Студенты из Армавира стали призерами Кубка Кавказа по мас-рестлингу

В Ставрополе подвели итоги Всероссийского турнира по мас-рестлингу «Кубок Кавказа-2021». В соревнованиях за звание лучшего боролись спортсмены из девяти российских регионов - Владимирской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Ленинградской области, Москвы и Московской области, Республик Саха (Якутия) и Северная Осетия-Алания.

Студенты из Армавира стали призерами Кубка Кавказа по мас-рестлингу
© Муниципальный вестник Армавира

Краснодарский край представляли спортсмены из Армавира, занимающиеся под руководством Гайка Закаряна. Молодой тренер, работающий на базе АГПУ, уже воспитал более 10 победителей и призеров регионального и всероссийского уровня.

В рамках соревнований «Кубок Кавказа-2021» среди мужчин, выступающих в весовой категории 80 килограмм, серебро завоевал спортсмен из Армавира Андрей Мазманян, бронзу в весе 90 килограмм завоевал его коллега по команде Андрей Зуев.

Не остались без наград и девушки, представляющие наш город и край. Так, в весовой категории 55 килограмм серебро завоевала Тамилла Абдуллаева, в весе 65 кг второй стала ее сокомандница Альбина Ясакова.

Все спортсмены из Армавира получили путевки на Чемпионат России, который пройдёт с 28 по 30 мая в городе Ульяновск.