Шоу-бизнес
Армия
Статьи

Волгоградцы завоевали 4 медали на первенстве страны по ММА

В активе наших спортсменов одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды.   В городе Беого края завершилось юниорское первенство России по смешанным боевым единоборствам. За десять комплектов медалей сражались более 200 спортсменов в возрасте от 18 до 20 лет.   Как сообщает региональный спорткомитет, среди волгоградцев наибольшего успеха добился Асеф Чопуров. Воспитанник Гасанали Гасаналиева выступал в весе до 61,2 кг. На пути к финалу Асеф одолел со иНой Республики и Северной Осетии, а в решающем поединке победил самарскогоргея Шишкина.   В весовой категории до 56,7 кг серебряную нл Дмитрий Панков. Бронзовым  призером в весе до 52,2 кг стал Магомедганифе Гусейнов (на фото вместе со своим дядей и тренером Насыром Гусейновым). Еще одна бронза в активе Магомеда Гардашова, выступавшего в весовой категории до 93ая Волгоградской области заняла первое место в общекомандном зачете. Магомедганифе Гусейнов и Магомед Гардашов выступят на первенстве Европы, которооится в августе в Казани. Асеф Чопуров и Дмитрий Панков будут готовиться к мировому первенству. Оно должно пройти кущего гоане.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru