Войти в почту

В Москву в мае приедет с гастролями Александринский театр

10 мая на сцене Центра имени Мейерхольда (ЦИМ) будет показан спектакль «Товарищ Кисляков» режиссера Андрея Калинина, в котором главный герой – интеллигент размышляет о своем положении в Стране Советов на заре ее существования. На фоне детального бытописания Москвы 20-годов прошлого столетия разворачивается его путь от Ипполита Григорьевича к товарищу Кислякову.

В Москву в мае приедет с гастролями Александринский театр
© runews24.ru

Читайте также: Садовый центр на Новой Риге поможет превратить ваш участок в райский уголок

13 мая состоится спектакль «Нана» режиссера Андрия Жолдака по мотивам романа Эмиля Золя, в котором рассказывается история парижской куртизанки, умирающей в одиночестве в номере отеля после мимолетной славы.

И, наконец, 15 мая будет показан премьерный спектакль «Честная женщина» Валерия Фокина, в котором описываются события в ближневосточном государстве «Исламская республика», охваченном гражданской войной. Верховный лидер государства, получив ядерную бомбу, гарантировал невмешательство Запада и приступил в планомерному истреблению оппозиции. Страна оказалась на гране гуманитарной катастрофы, и последний шанс восстановить мир заключается в переговорах при посредничестве России и США в токийском аэропорту.

Фото: из открытых источников