Войти в почту

Новую технику более чем на 50 млн рублей получат лесопожарные станции Нижегородской области

Лесопожарные станции Нижегородской области получат новую технику. На ее приобретение было направлено 56,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новую технику более чем на 50 млн рублей получат лесопожарные станции Нижегородской области
© В городе N

Техника была закуплена в преддверии пожароопасного сезона, средства выделены в рамках национального проекта «Экология». Для лесников приобрели бульдозер, седельный тягач и гусеничный вездеход. Новые машины поступят на две усовершенствованные лесопожарные станций, которые будут созданы в 2021 году. Это Ковернинская лесопожарная станция 3 типа и Кузьмиярская лесопожарная станция 1 типа в Воротынском районе. Техника начнет работать сразу после их запуска.

Как рассказал и.о. министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев, в мае также планируется приобрести еще семь новых лесопожарных автоцистерн. Министр рассказал, что впервые за многие годы был приобретен вездеход для доставки к месту пожара средств пожаротушения на заболоченные участки.

На сегодняшний день это третий вездеход в регионе, еще два задействованы на Михайловской и Варнавинской станциях, — сказал Воробьев.

Напомним, уборочную технику на миллиард рублей закупит Нижний Новгород.