Войти в почту

6500 человек вакцинированы от коронавируса в Приморском крае

На заседании регионального штаба в понедельник, 1 февраля, специалисты доложили, что лишь девять территорий ещё не получили вакцину и не приступили к иммунизации населения. Но, как сообщает пресс-служба Приморского края, на этой неделе вакцина поступит и в эти муниципалитеты.

6500 человек вакцинированы от коронавируса в Приморском крае
© runews24.ru

Как сообщается на официальном сайте краевого правительства сегодня вакцина поступит в Пограничный округ, завтра её доставят в Чугуевку, а также в Ольгинский, Шкотовский и Кавалеровский районы. Ханкайский и Лазовский районы получат вакцину от коронавируса 3 февраля. В конце недели вакцину получат в Тернее и Надеждинском районе.

Руководители всех муниципалитетов контролируют ход прививочной кампании. Олег Кожемяко, губернатор Приморского края, заявил, что это главная задача всех глав территорий.

«Самый главный приоритет – это здоровье населения. Мы его сохраним. Вернем наши медицинские учреждения к плановой госпитализации, нас об этом просят люди. Это вопрос стратегический для здоровья граждан», - процитировали губернатора Приморья в пресс-службе края.

Фото: Александр Сафронов / Администрация Приморского края