Войти в почту

В Ингушетии продлили на месяц ограничения в связи с пандемией коронавируса

МАГАС, 15 января. /ТАСС/. Власти Ингушетии продлили на месяц введенные ранее ограничения в связи с пандемией коронавируса. Согласно указу главы республики, до 15 февраля в Ингушетии запрещены массовые мероприятия, а для пожилых людей сохраняется режим самоизоляции.

22 октября указом главы региона на территории Ингушетии был введен режим повышенной готовности, которым до 1 декабря запрещено проведение публичных и массовых мероприятий, работа культурно-досуговых и развлекательных учреждений, ограничена работа организаций общепита после 21:00 мск и проведение свадеб в ресторанах площадью менее 400 кв. м. 10 ноября был объявлен режим самоизоляции для людей, страдающих хроническими заболеваниями, и лиц старше 65 лет. 30 ноября ограничения были продлены до 15 января с запрещением работы общепитов после 19:00 мск.

"В соответствии с изменениями, внесенными сегодня в указ главы Ингушетии "О введении режима повышенной готовности", запрет на проведение публичных и массовых, а также досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий, подразумевающих очное присутствие граждан, продлен до 15 февраля включительно", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Также продлевается режим самоизоляции для людей старшего поколения (65 плюс) и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендуется сохранить дистанционный формат работы для 30% сотрудников.

В пресс-службе добавили, что работа организаций общественного питания на этот период ограничена только после 21:00.

По данным оперштаба региона, за последние сутки в регионе выявлено 66 новых случаев заражения, всего инфицировано 13 193 человек, из них 115 госпитализированы. В тяжелом состоянии в реанимации находятся 30 человек, из них 8 пациентов на аппаратах ИВЛ. Умер 151 человек с коронавирусной инфекцией, выздоровели 11 357.