Войти в почту

На причину крушения Boeing в Индонезии указала площадь разлета обломков 

В Индонезии продолжают выяснять причины крушения Boeing 737-500, который разбился 9 января. Вероятные обстоятельства, которые привели к разрушению воздушного судна, приводят в национальном комитете по безопасности на транспорте, пишет Straits Times.

На причину крушения Boeing в Индонезии указала площадь разлета обломков 
© Уралинформбюро

"Это еще не окончательный вывод... Предварительные данные показывают, что самолет разбился при ударе о воду", – заявил руководитель отдела расследований по воздушной безопасности комитета Нуркахио Утомо

По его словам, в пользу такой версии говорит площадь разлетевшихся обломков – при разрушении самолета в воздухе (эта версия тоже рассматривалась) поверхность покрытия останками лайнера была бы намного больше, передает "Уралинформбюро".

Boeing 737-500 с 56 пассажирами и 6 членами экипажа на борту вылетел из Джакарты в 14.36 по местному времени. Лайнер пропал с радаров 4 минуты спустя. На сервисе Flightradar было видно, что самолет потерял набранную высоту за считанные секунды. Обломки воздушного судна нашли на следующий день. Сообщалось также, что спровоцировать крушение могли неблагоприятные погодные условия – сильная турбулентность и ливни с молниями.