Войти в почту

Бастрыкин укорил алтайских чиновников за детей-сирот, которым негде жить

Алтайский край вновь прозвучал в негативной повестке на совещании по проблемам предоставления жилья детям-сиротам, которое в режиме видеоконференции провёл глава СКР Александр Бастрыкин. Как сообщают «Вести-Алтай», чиновников упрекнули в неэффективном использовании средств федерального бюджета, предназначенных для этой категории льготников.

Помимо главы алтайского минстроя Ивана Гилёва, в конференции принимали участие несколько сирот, которые не могут получить жильё. Пояснение о том, что чиновники не успели потратить полученные средства за короткое время главу Следственного комитета РФ не удовлетворили, он задание подчинённым проконтролировать, как в регионах распорядятся остатком средств.

Как уже сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам России дополнительно около 2,3 млрд рублей на обеспечение жильём детей-сирот. Субсидии для решения проблем с жильем предназначены для 10 субъектов РФ: Алтай и Алтайский край, Адыгея, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тува, Чувашия, Курганская и Псковская области.