Войти в почту

"Россети" поддержат смежные сетевые организации в Приморье

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Группа "Россети" оказывает поддержку смежным сетевым организациям в Приморском крае, передаются дополнительные резервные источники электроснабжения для борьбы с последствиями непогоды. Об этом сообщил Telegram-канал группы.

"Для временного электроснабжения населения, больниц и других социально значимых объектов "Дальневосточной распределительной сетевой компании" в соответствии с распоряжением главы "Россетей" Павла Ливинского передается 10 дизель-генераторных установок в дополнение к трем, переданным вчера. Общая мощность - более 3,5 МВт", - говорится в сообщении.

В зоне прямой ответственности "Россетей" в Приморском крае находятся только объекты магистрального сетевого комплекса. Введен особый режим работы, продолжаются ремонты на трех поврежденных ЛЭП, но на передачу по сетям компании это не влияет. Все потребители "Россетей" получают электроэнергию в полном объеме, уточнили в группе.

С ночи с 18 на 19 ноября в Приморском крае осадки в виде дождя, перешедшего в снег, и ледяной дождь вызвали обрывы линий электропередачи, падение деревьев и конструкций на юге края. По последним данным, из-за циклона почти 170 тыс. человек остаются без света и еще около 27 тыс. без теплоснабжения. 20 ноября в Приморье введен режим ЧС регионального уровня.