Войти в почту

Воронежец вырезал из дерева скульптуру COVID-19

Резчик бензопилой из Воронежа Александр Ивченко создал скульптуру коронавируса из дерева. В своём творении он попытался выразить страх, который люди испытывают перед инфекцией.

Я не медик, чтобы оценивать опасность вируса для популяции людей. Но я человек... и как человек, я вижу, что именно СТРАХ уже сделал коронавирус одним из самых страшных бедствий сегодняшнего дня, — цитирует его телеканал РЕН ТВ.

Ивченко отметил, что с коронавирусом знаком не понаслышке — члены его семьи ранее заразились им. К настоящему моменту они уже выздоровели.

Воронежец добавил, что собирается сжечь свою скульптуру. Он полагает, что эта акция станет очищением от страха, а пламя принесёт «свет и тепло надежды».

Воронежская область занимает девятое место по уровню заболеваемости коронавирусом в России. За последние сутки там было выявлено 302 новых случая заражения. Всего в регионе с начала пандемии заболели около 26 тысяч человек. Из них 339 скончались и примерно 23,5 тысячи выздоровели.

Ранее NEWS.ru писал, что юморист Павел Воля опубликовал фото «растолстевших» себя и жены Ляйсан Утяшевой. Так, по его мнению, они будут выглядеть после второго карантина. Фото, обработанное специальными фильтрами, прислал Воле один из подписчиков.