Войти в почту

К месту крушения вертолета в Вологодской области направили аэромобильную группировку МЧС

ТАСС, 20 октября. Аэромобильная группировка МЧС России по Вологодской области направлена к месту крушения частного вертолета, который упал в реку вблизи деревни Бобровское Нюксенского района. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В рамках увеличения сил и средств на место направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Вологодской области. На месте происшествия находятся 76 человек, 19 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек личного состава, восемь единиц техники", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что поисковые работы возобновятся утром 21 октября. "К ним будут привлечены водолазы поисково-спасательного подразделения "Шексна" МЧС России, а также аварийно-спасательная служба Вологодской области. Их общая численность семь человек, от МЧС России три человека", - отметили в ведомстве.

По данным СК, 20 октября в реку Сухону у деревни Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал легкомоторный вертолет Robinson R44, следовавший по маршруту Вологда - Великий Устюг. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств крушения воздушного судна.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подтвердил гибель гендиректора АО "Дед Мороз" и своего бывшего заместителя Олега Васильева. Как уточнили ТАСС в правительстве области, к этому моменту найден один погибший мужчина - Васильев. Его опознала супруга, которая прибыла на место ЧП. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что на месте обнаружены документы четырех человек. В региональном правительстве ТАСС также рассказали, что в вертолете, по предварительным данным, находились четыре человека.