Войти в почту

Мэр Сочи назвал ситуацию с коронавирусом на курорте стабильной и контролируемой

СОЧИ, 19 октября. /ТАСС/. Глава города Сочи Алексей Копайгородский назвал ситуацию с коронавирусом на территории курорта стабильной и контролируемой. При этом в городе усилен контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования, говорится в сообщении на официальном сайте администрации города.

Мэр Сочи назвал ситуацию с коронавирусом на курорте стабильной и контролируемой
© ТАСС

"В ходе еженедельного планерного заседания глава Сочи отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на курорте остается стабильной и контролируемой", - говорится в сообщении.

При этом, уточняется, что членам городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса поручено усилить контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Кроме того, Копайгородский поручил проверить работу горячих линий, куда могут обращаться жители и гости курорта.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 102 новых случая заражения коронавирусом. Всего, по состоянию на понедельник, подтверждено 15 909 случаев заражения, 11 133 пациента выписаны с выздоровлением, 353 человека умерли, 27 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента - на ЭКМО. В пятницу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщал, что жесткие ограничения работы предприятий из-за коронавируса не будут вводить в Краснодарском крае, так как на сегодня в регионе имеется большой запас прочности по количеству мест в госпиталях, нет недостатка в средствах индивидуальной защиты, а медики научились лечить вирус.