Войти в почту

Су-57 «Преступник» потерпел крушение в России

В Хабаровском крае потерпел крушение российский истребитель Су-57, известный в НАТО под названием «Преступник», сообщает ТАСС. Пилот боевой машины успел катапультироваться.

Инцидент произошел в тайге далеко от Комсомольска-на-Амуре. По данным РИА Новости, летчик проводил испытания двигателя. Пилот сумел среагировать на возникновение нештатной ситуации и успел катапультироваться. Истребитель упал на землю, взорвался и был полностью уничтожен.

«Пилота нашли, его вертолетом Ми-8 везут на комсомольский авиазавод», - цитирует ТАСС слова собеседника из администрации Комсомольска-на Амуре.

«Известия» сообщают, что по предварительным данным причиной катастрофы могли стать неисправность самолета или ошибка пилотирования. В настоящее время ведется поиск черных ящиков.

Истребитель Су-57 разбился в российском регионе

Су-57, имеющий заводской индекс Т-50, в НАТО известен под названием «Преступник». Боевая машина поступила в серийное производство в 2019 году. Тяжелый истребитель пятого поколения предназначен для уничтожения всех видов целей при помощи внутрифюзеляжного вооружения. «Преступник» также имеет радиопоглощающее покрытие (технология «стелс») и новейший комплекс бортового оборудования.

Рамблер: главные новости