Войти в почту

Два самолета МЧС возобновили поиски судна "Восток" в Японском море

Два самолета МЧС РФ Бе-200 возобновили поиски пропавшего в Японском море судна "Восток", сообщил РИА Новости представитель морского спасательно-координационного центра "Владивосток".

Авиация возобновила поиски судна "Восток"
© РИА Новости

Аварийный радиобуй сработал на "Востоке" утром в четверг, на борту находились 20 человек. В субботу в месте поисков обнаружили два спасательных плота с судна "Восток", оба оказались без людей.

"К поискам подключились два самолета Бе-200, они обследуют территорию. Вертолет Ми-8 пока стоит в резерве. Район поиска постепенно смещается на юг, и у летчиков, и у судов есть своя территория поиска. Пока людей не нашли", — сказал собеседник.

Как сообщил РИА Новости директор компании-судовладельца "ДВ-Флот" Станислав Мальчевский, его другое судно "Океан" еще продолжает идти к месту поисков. Пока волнение моря не позволяет развивать ему большую скорость.

Ранее спасательный центр сообщил, что на месте поисков нашли два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, бытовой мусор и швартовую бухту. Следователи возбудили уголовное дело. Согласно данным Российского морского регистра судоходства, построенное в Корее в 1985 году судно "Восток" ходит под российским флагом, приписано к Невельску Сахалинской области. Собственником судна является ООО "ДВ-флот".