Войти в почту

Сотрудники МЧС ищут группу московских туристов в Забайкалье

МЧС организовало поиски группы туристов из Москвы в Забайкалье после того, как в назначенное время они не сели в поезд на указанной ими станции, соответствующее сообщение опубликовано в четверг на сайте ГУ МЧС России по региону.

Группа туристов из Москвы пропала в горах Забайкалья
© РИА Новости

Согласно сообщению, 30 августа на связь не вышла туристическая группа из Москвы, которая сплавлялась горным рекам Кодара. Перед началом похода руководитель группы оставил дежурному диспетчеру администрации района сведения о маршруте движения, датах начала и окончания похода, точку отправления домой.

"В назначенное время туристы в поезд на указанной ими станции не сели, определенные для связи телефоны оказались недоступны. Не получив от путешественников информацию о завершении похода, оперативный дежурный ЕДДС передал информацию в Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю для организации поисков", — говорится в сообщении.

Добавляется, что протяженность маршрута составляет почти 300 километров, и он проходит в труднодоступной местности, поэтому работа спасателей с земли крайне затруднена. Для поисков в Забайкалье из Иркутска в четверг прибудет вертолет Ми-8 Красноярского авиационного центра МЧС России. С его помощью спасатели смогут обследовать маршрут в соответствии с указанными руководителем группы географическими объектами, которые они планировали посетить.