Войти в почту

ВВС США приобретут два лайнера, предназначенные для «Трансаэро»

Военно-воздушные силы США действительно заключили сделку с Boeing на покупку двух самолетов, которые будут использоваться в качестве бортов №1 в США. Ранее эти самолеты предназначались для обанкротившейся российской компании «Трансаэро», которая не смогла их выкупить. После этого они хранились в условиях пустыни, помогающих избежать коррозии.

ВВС США приобретут два лайнера, предназначенные для «Трансаэро»
© Рамблер

«У нас действительно хорошая сделка, - заявила в интервью агентству Bloomberg глава Военно-воздушных сил США Хизер Уилсон. - Я довольна». Два Boeing 747, которые предстоит модернизировать, начнут летать в 2024 году.

Их стоимость не сообщается, однако известно, что они были приобретены с «нетрадиционной, ограниченной по времени скидкой». Уилсон также отказалась комментировать стоимость самолетов, заявив, что Boeing не хочет разглашения этой информации.

«Будет обнародована стоимость всей программы, но не фактическая цена на самолеты. Неразглашение этой информации было частью условий сделки», - рассказала она.

Сделка была осуществлена после того, как президент США Дональд Трамп раскритиковал программу модернизации президентских самолетов, назвав ее слишком дорогостоящей.

Рамблер: главные новости