Войти в почту

Дружинники Бригады Катукова задержали на полигоне постороннего с дроном-камикадзе

Злоумышленник организовал скрытное наблюдение за тренировкой дружинников Орловской области.

По словам заместителя председателя Орловского регионального отделения «Движение первых» Дениса Орлова, накануне, 24 сентября, на учебном полигоне представители Бригады Катукова заметили и задержали подозрительного мужчину. Он вел разведку тренировки дружинников с использованием квадрокоптера.

При досмотре в личном автомобиле постороннего обнаружили макет пистолета для страйкбола, систему управления дроном-камикадзе самодельного типа и беспилотник. Задержанного передали сотрудникам полиции и ФСБ. Они выяснили, что мужчина также является фигурантом уголовного дела о краже.

Представители Бригады Катукова также заявили, что в настоящее время участились попытки дестабилизировать ситуацию вокруг деятельности Отрядов народной дружины Орловской области. Кроме покушений на срыв тренировок регистрируют сомнительные публикации из источников с криминальным прошлым о деятельности Бригады Катукова.

фото: Денис Орлов

Сообщение Дружинники Бригады Катукова задержали на полигоне постороннего с дроном-камикадзе появились сначала на РИА 57.