Войти в почту

Полиция Гонконга попросила Интерпол найти украденные 179 миллионов долларов

Полиция Гонконга обратилась в Интерпол, чтобы найти и заморозить похищенные активы криптобиржи JPEX на сумму более 179 миллионов долларов. Об этом пишет местная газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на собственные источники.

Полиция Гонконга попросила Интерпол найти украденные 179 миллионов долларов
© Lenta.ru

Как отмечает издание, в правоохранительные органы поступило более 2260 жалоб от жертв мошенников, задержаны порядка 11 человек. Махинация уже названа крупнейшей в истории Гонконга.

«Полиция Гонконга обратилась за помощью к Интерполу и зарубежным платформам торговли виртуальными активами, чтобы перехватить криптовалюту, связанную с крупнейшей в истории города финансовой аферой», — говорится в материале.

Согласно полученной от источника информации, часть связанной с махинациями криптовалюты удалось заморозить. При этом работа по поиску остальных средств в настоящее время продолжается. Для мониторинга переводов цифровой валюты в сети была привлечена группа местных офицеров.

Ранее генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток пожаловался в интервью Politico, что организация испытывает финансовые трудности. Он отметил, что для деятельности организации необходимы значительные капиталовложения, которых не хватает.

Lenta.ru: главные новости