Войти в почту

Двое мужчин избили и ограбили посетителя кафе в центре Москвы

В центре столицы двое мужчин избили и ограбили посетителя кафе. Об этом «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь в понедельник, 28 августа.

Двое мужчин избили и ограбили посетителя кафе в центре Москвы
© Вечерняя Москва

По ее словам, преступление произошло ранним утром на Ладожской улице. Двое злоумышленников дождались, когда мужчина выйдет из заведения и несколько раз ударили его по ногам и шее. Когда потерпевший упал, злоумышленники отобрали у него телефон и серебряную цепочку с крестиком, после чего скрылись. Пострадавший обратился в полицию.

Вскоре личности нападавших установили. Ими оказались мужчины в возрасте 20 и 25 лет. Полицейские задержали их в Сочи. На момент поимки похищенным подозреваемые распорядились по собственному усмотрению. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Фигурантов заключили под стражу.

Другого грабителя стражи правопорядка задержали в Московской области. Мужчина совершил серию нападений на женщин в Лианозовском лесопарке в столице. После седьмого нападения полицейские смогли напасть на след подозреваемого.