Войти в почту

Ранее судимого мужчину задержали за кражу телефона из рюкзака у девушки в центре Москвы

Полицейские задержали ранее судимого 40-летнего подозреваемого в краже телефона из рюкзака у девушки в Басманном районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Потерпевшая находилась на ул. Маросейка в кругу малознакомых молодых людей, совместно проводя с данной компанией свой досуг. В принадлежащем ей рюкзаке находился мобильный телефон в чехле со шнурком, который она доставала для фотографирования, а затем положила обратно. В какой-то момент, когда девушка отвлеклась, один из незнакомцев тайно похитил данный смартфон, после чего компания разошлась. Вернувшись к рюкзаку, девушка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 80 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Кржижановского задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению», – пояснила Гузь.

Она добавила, что по данному факту следователем отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.