Войти в почту

Мошенники похитили кабель на 130 тысяч рублей из магазина в Москве

На юге столицы четыре злоумышленника похитили из магазина кабель на крупную сумму. Об этом «Вечерней Москве» сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь в понедельник, 21 августа.

Мошенники похитили кабель на 130 тысяч рублей из магазина в Москве
© Вечерняя Москва

По ее словам, аферисты представились продавцу торговой точки сотрудниками частной компании и заключили договор на поставку кабеля на сумму 130 тысяч рублей. Мужчины предоставили сотруднику фирмы поддельное поручение о переводе средств, после чего забрали товар. При этом деньги на счет организации так и не поступили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались трое жителей Владимирской области и мужчина из Подмосковья в возрасте от 28 до 56 лет. Во время обысков по местам жительства фигурантов правоохранители обнаружили поддельные печати различных юридических лиц.

Предполагаемого организатора банды отправили под домашний арест, остальным участникам группы избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. В настоящий момент полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям.

Другое мошенничество произошло в столице. Злоумышленники обманули пенсионерку и продали ей дешевые лекарства по цене дорогих.