Войти в почту

Экс-губернатора Шпигеля после госпитализации доставили в больницу СИЗО в Москве

После того, как Борис Шпигель был обвинен в предоставлении взятки бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, его доставили в больницу СИЗО-1 из зала суда.

Экс-губернатора Шпигеля после госпитализации доставили в больницу СИЗО в Москве
© runews24.ru

Госпитализацию вызвало недомогание, и врачи в СИЗО немедленно оказали помощь Шпигелю. После осмотра врачей он был отправлен в больницу при СИЗО-1, где продолжает лечение. Состояние Шпигеля оценивается как удовлетворительное.

Напомним, Ивана Белозерцева обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, а Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель и генеральный директор ОАО "Фармация" Антон Колосков обвиняются в предоставлении взятки в особо крупном размере. Также в деле фигурируют родственник Белозерцева Федор Федотов и водитель Геннадий Марков, которых обвиняют в посредничестве во взяточничестве.

Согласно версии следствия, с июня 2019 года по сентябрь 2020 года Борис Шпигель, Евгения Шпигель и Антон Колосков, действуя в составе организованной группы, передали Белозерцеву взятку в виде денег, имущества и услуг на сумму более 30 миллионов рублей.

Эта взятка была связана с обеспечением "Биотэку" преимуществ при заключении государственных контрактов по приемке и хранению лекарств и медицинских изделий.

Кроме того, против бывшего губернатора было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным приобретением и хранением оружия и боеприпасов.