Войти в почту

Стало известно, за что арестовали волгоградского депутата из КПРФ

Депутат городской думы Волгограда от КПРФ Андрей Анненко, которого накануне арестовали по обвинению в мошенничестве, мог вымогать вместе со своей помощницей деньги у местного юриста, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на источники. По информации канала, тот пришел на встречу с депутатом с сотрудниками правоохранительных органов, которые зафиксировали передачу средств и задержали Анненко и его помощницу.

По данным Baza, волгоградский председатель комитета по экономике, промышленности и предпринимательству требовал от юриста 400 тысяч рублей, обещая спасти того от уголовного преследования. По словам Анненко, юристу грозило дело за мошенничество в отношении председателя местного СНТ, которого тот консультировал по вопросам водоснабжения садового товарищества. Мужчина понял, что его пытаются «развести», и пришел на встречу с полицией.

Накануне суд приговорил бывшего директора Ленинградского областного государственного предприятия «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление № 1» Алексея Молчанова к семи годам и 10 месяцам условно за превышение полномочий и взятку автомобилями. Приговор был вынесен с учетом его сотрудничества со следствием и отсутствия претензий у потерпевших.