Войти в почту

В Москве мужа певицы Согдианы приговорили к условному сроку по делу о банковских махинациях

В Москве мужа певицы Согдианы Башира Куштова приговорили к трём с половиной годам колонии общего режима условно. Об этом пишет «Коммерсант».

В Москве мужа певицы Согдианы приговорили к условному сроку по делу о банковских махинациях
© Клопс.Ru

Следствие велось в отношении гендиректора международного фонда «Афроком», вице-президента фонда «Росполитика» Игоря Юрасова, бывшего президента ХК «Рысь» СОБР МВД России Башира Куштова и Андрея Фетисова. Процесс продолжался пять месяцев, хотя все трое признали свою вину.

По информации следователей, они пытались получить миллион долларов с заочно арестованного экс-бенефициара разорившегося банка «Агросоюз» Ильи Клигмана. Сообщники предлагали прекратить уголовное преследование в отношении него.

Судья признала мужчин виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Поскольку они раскаялись, их сочли возможным оставить на свободе с испытательном сроком в четыре года.

Бывший депутат и председатель общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалёв заявил, что благодаря ему в России начали арестовывать за неуплату налогов блогеров и онлайн-коучей.