Войти в почту

В Омске на Ленина четвертый раз за месяц жестко избили человека

25 мая в кафе на улице Ленина между двумя посетителями произошел конфликт. 24-летний житель Любинского района, который приехал отдохнуть с друзьями, избил 39-летнего омича на почве личных неприязненных отношений.

В Омске на Ленина четвертый раз за месяц жестко избили человека
© Новый Омск

В результате старший из мужчин потерял сознание и впал в кому перед входом в заведение, а злоумышленник попытался привести его в чувства и вызвал скорую. Произошедшее попало на камеру наружного видеонаблюдения.

Сейчас потерпевший уже пришел в себя и лечится в стационаре. На сельчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», отрицать свою вину он не стал. По данным омской полиции, ранее мужчина уже был судим за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Отметим, это далеко не первый конфликт между незнакомцами за минувший месяц, который привел к тяжким последствиям.

Так, 7 мая студент омского колледжа культуры и искусств Илья Селиванов получил тяжелые травмы в ходе драки. По словам очевидцев, он заступился за девушку на улице Ленина. Студента госпитализировали, но спустя три недели он скончался.

9 мая после драки со случайным прохожим возле кафе на Ленина в больнице оказался еще один 25-летний парень. Он вступил в словесную перепалку с агрессором и получил переломы затылочной и височной костей.

Ночью 25 мая подрались посетители бара «Ленинград» — 25-летний музыкант впал в кому после избиения ногами и стулом, а затем умер. Погибший также заступился за девушку, которой подозреваемый сделал непристойное предложение.