Войти в почту

В Новосибирске троих мужчин осудили за убийство знакомого и нападение на его слепую мать

В зависимости от роли и степени участия сибиряков признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство», «Разбой» и «Кража».

В начале июня прошлого года 29-летний и 35-летний мужчины пришли в квартиру к потерпевшим, проживавшим в Кировском районе Новосибирска, где потребовали деньги. Они жестоко избили 55-летнего новосибирца руками, ногами и деревянной тростью, а также нанесли ранения острым предметом.

Помимо этого, злоумышленники не менее 21 раза ударили слепую 85-летнюю мать пострадавшего. Преступники забрали из квартиры имущество на 4 тысячи и ушли. Новосибирец вскоре скончался в больнице, а его мама смогла выжить.

Один из злоумышленников получил условный срок, а двое других – от 17 до 19 лет колонии строгого режима.

Ранее «Прецедент» сообщал, что прокуратура заинтересовалась травмированием детей на аттракционе в Новосибирске. Редакция также писала о том, что новосибирскую студентку Анну Архипову арестовали в Москве по делу об экстремистском движении. Читайте также материал о том, что в Новосибирске мучившую собак пенсионерку-живодерку признали невменяемой.

Оксана ФЕДОРОВА