Войти в почту

В подмосковном Подольске задержан 18-летний поджигатель автомобиля

Ночью в дежурную часть городского округа Подольск поступило сообщение о поджоге легкового автомобиля, припаркованного на Артемовской улице. На место оперативно выехали пожарные, которые справились с огнем в кратчайшие сроки. Об этом рассказал портал «МВД Медиа».

В подмосковном Подольске задержан 18-летний поджигатель автомобиля
© Вести Подмосковья

При выяснении обстоятельств инцидента полицейские все больше склонялись к мнению, что автомобиль был подожжен неизвестным злоумышленником. Маршрут побега поджигателя с места преступления удалось отследить по камерам наружного наблюдения, установленным на улицах города. Был установлен жилой дом, в одной из квартир которого оперативникам удалось задержать подозреваемого в поджоге.

Им оказался 18-летний местный житель, который пояснил полицейским, что ночью, поссорившись с матерью, он вышел прогуляться на улицу, где и выместил свой гнев на одной из иномарок. Простой газовой зажигалкой он поджег боковое зеркало автомобиля, а когда пламя разгорелось сильнее, скрылся с места преступления.

Машина выгорела дотла, теперь злоумышленнику придется предстать перед судом, который рассмотрит его дело, возбужденное по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.