Войти в почту

Пенсионерка из Каменки лишилась более 900 тыс. рублей при попытке заработать на инвестициях

Пенза, 31 мая – PenzaNews. Пенсионерка из города Каменки Пензенской области лишилась более 900 тыс. рублей, пытаясь заработать на инвестициях.

Пенсионерка из Каменки лишилась более 900 тыс. рублей при попытке заработать на инвестициях
© ИА PenzaNews

Как следует из сообщения пресс-службы регионального управления МВД России, пожилая женщина искала возможность заработать в интернете и увидела сайт, на котором предлагалось получить доход благодаря инвестициям в газодобывающей сфере.

«Она связалась с неизвестным, который представился специалистом финансового рынка и предложил вложить сбережения в акции предприятия. Гражданку предложение заинтересовало, и она согласилась. В течение нескольких месяцев заявительница переводила различными операциями денежные средства на неизвестные счета, а также оформила кредит. Общая сумма ущерба составила более 900 тыс. рублей. Когда денежные средства кончились, а никакого дохода женщина не получила, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», — отмечается в тексте.