Войти в почту

В Пензе осужденного в колонии № 1 поймали на нарушении закона

Сотрудники областного УФСБ России задокументировали и пресекли нарушение закона со стороны осужденного, отбывающего срок в пензенской исправительной колонии строгого режима № 1 (она находится в Автоматном переулке).

В Пензе осужденного в колонии № 1 поймали на нарушении закона
© penzainform.ru

Мужчина 1995 года является приверженцем и сторонником неонацистской идеологии. В колонии он стал заниматься демонстрацией нацистской символики другим заключенным.

Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные действия. На этот раз в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на документирование дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого и обстоятельств, имеющих значение для расследования», - сообщили в УФСБ России по Пензенской области.

Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 600 000 до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок.