Войти в почту

Экс-военного из Тоцкого гарнизона отправили в колонию за изнасилование 11-летней девочки

Гарнизонный суд вынес приговор в отношении экс-военного из Тоцкого гарнизона. Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

Экс-военного из Тоцкого гарнизона отправили в колонию за изнасилование 11-летней девочки
© ProOren

Дело рассматривалось в закрытом режиме, так как в ходе заседаний озвучивались интимные стороны участников процесса.

Судом установлено, что летом прошлого года в селе Тоцкое-2 военнослужащий совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы. Прокуратура просила для фигуранта 17 лет колонии, кроме того, пострадавшая сторона требовала компенсации в 1 млн рублей.

«Заслушав государственное обвинение, подсудимый вину в совершении преступлений не признал, в последнем слове сказал, что незаконных действий в отношении потерпевшей не совершал, просил его оправдать», — сообщили в пресс-службе Оренбургского гарнизонного военного суда.

По итогам разбирательства суд признал экс-военного виновным, его приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима.

Гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда удовлетворен частично – обвиненный должен выплатить потерпевшим 500 тыс. рублей.

Добавим, что приговор в законную силу пока не вступил, он может быть обжалован.