Войти в почту

В Новосибирске бездомный обокрал девушку и вернулся на место преступления в «обновках»

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел 10 мая в одном из компьютерных клубов Дзержинского района. В тот день девушка забыла в клубе портфель, а когда вернулась туда обнаружила, что он пропал. В портфеле также находились часы стоимостью около 18 тысяч рублей.

24 мая девушка вернулась в компьютерный клуб и увидела свои пропавшие часы и рюкзак на одном из посетителей. Об этом она сообщила администратору клуба, после чего последний нажал на тревожную кнопку вызова Росгвардии.

В пресс-службе областного МВД пояснили, что задержанный воришка не имеет определенного места жительства. Полицейские изъяли украденное, но не полностью – в портфеле также была зарядка для смартфона, которой при задержании не нашли.

В отношении сибиряка возбудили уголовное дело по статье 158 УК России (кража). В настоящее время правоохранители проверяют возможную причастность мужчины к другим похожим преступлениям.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области лжебанкир украл у мужчины более 1 миллиона рублей по телефону. Редакция также писала о том, как в Новосибирской области мужчина украл у собутыльника телефон, топор и 1000 рублей. Читайте также материал о том, что в Новосибирске будут судить организатора группы IT-мошенников.

Оксана ФЕДОРОВА