Войти в почту

KTAR News: ФБР успешно раскрыло план побега из тюрьмы миллионера-педофила Джона Манчека

KTAR News: ФБР успешно раскрыло план побега из тюрьмы миллионера-педофила Джона Манчека
© FBM.ru

Специалисты ФБР США успешно раскрыли и предотвратили план побега из тюрьмы 78-летнего миллионера Джона Манчека, осужденного за преступления, связанные с детской сексуальной эксплуатацией. Эту информацию сообщили в новостях KTAR News.

Манчек был арестован впервые в 2014 году американской полицией. Ему удалось выплатить залог в полмиллиона долларов, после чего он сбежал в свою виллу во Франции, владея двойным гражданством США и Франции. В течение нескольких лет французские власти отказывались экстрадировать миллионера в США, однако позднее он сделал ошибку, отправившись отдыхать в Доминиканскую Республику, где был задержан.

С момента его ареста в 2020 году Манчек находился в тюрьме, а недавно его сообщники разработали план по его освобождению. Планировалось, что Манчек будет освобожден во время посещения тюремного врача, а для его бегства уже была организована яхта и частный самолет.

Однако кто-то из участников этого плана случайно выдал информацию, и благодаря оперативным действиям тюремного персонала и полиции побег был предотвращен. Шериф округа Индиан-Ривер, Эрик Флауэрс, торжественно объявил об этом.

Ранее сообщалось, что американская полиция задержала сотрудницу правоохранительных органов вместе с подозреваемым убийцей, предположительно, она помогла ему сбежать из тюрьмы.