Войти в почту

Житель Подмосковья избил до смерти своего пожилого гостя из-за ссоры

В Подмосковье местный житель до смерти избил своего 77-летнего гостя из-за ссоры. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 25 мая.

Житель Подмосковья избил до смерти своего пожилого гостя из-за ссоры
© Вечерняя Москва

По ее словам, преступление произошло в поселке Чехов-7 22 мая. В квартире жилого дома 47-летний мужчина поссорился с 77-летним гостем. Конфликт перерос в драку, во время которой местный житель несколько раз ударил пенсионера по голове, шее и грудной клетке. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте.

Сожительница злоумышленника, также находившаяся в квартире, вызвала скорую помощь. Вместе с врачами приехали и полицейские, которые задержали подозреваемого.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— В ближайшее время следователи обратятся в суд, для избрания фигуранту меры пресечения, — резюмировала Врадий.

Похожая история произошла в подмосковном Дмитрове. К семейной паре в гости пришел знакомый. В какой-то момент друзья поссорилась, и чета до смерти избила своего гостя.