Войти в почту

В Новосибирске будут судить директора транспортной компании за подкуп в 4 млн рублей

В Новосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора транспортной компании ООО «Компания Партнер Сибири», которого обвиняют в коммерческом подкупе на 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

В Новосибирске будут судить директора транспортной компании за подкуп в 4 млн рублей
© Bfm.ru Новосибирск

По данным следствия, с августа 2018 года по январь 2022 года директор транспортной компании передал представителю ПАО «ТрансКонтейнер» 4 млн рублей, чтобы получить преимущество перед другими клиентами компании.

Деньги предназначались за информацию о количестве свободного оборудования по маршруту Клещиха – порты Дальнего Востока, а также предоставлении оборудования сверх согласованного плана для нужно организации.

Руководителя транспортной компании обвиняют в совершении преступления по части 4 статьи 204 УК РФ «Незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий». Уголовное дело направили на рассмотрение в Калининский районный суд Новосибирска.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, в отношении начальника отдела продаж оператора контейнерных перевозок, который получил подкуп, также завершили расследование уголовного дела по пункту «в» части 8 статьи 204 УК РФ «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, в значительном и особо крупном размере».

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске суд отпустил из-под ареста подозреваемого в мошенничестве девелопера Обласова.