Войти в почту

«Лимонадный отравитель» с Чистых прудов получил 15 лет в колонии

Басманный суд Москвы вынес приговор в отношении уроженца Кабардино-Балкарии Мурата Сабанова, известного, как «Лимонадный отравитель». Мужчину признали виновным в совершении 30 преступлений – он подмешивал препараты в газировку, предлагал гражданам, а после того, как они теряли сознание, грабил. Об этом сообщает издание «Царьград».

«Лимонадный отравитель» с Чистых прудов получил 15 лет в колонии
© Вести Подмосковья

Сабанов получил 15 лет в колонии строгого режима. Известно, что он приехал в Москву для учебы в одном из юридических вузов. До этого он уже окончил два курса в институте МВД Краснодара. С целью заработать мужчина предлагал гражданам на Чистых прудах газировку с феназепамом, клозапином и другими препаратами. После такого «коктейля» они теряли сознание, а Сабанов забирал все ценные вещи. Среди потерпевших от действий мужчины есть и школьники.

После того, как жертвы исчислялись уже десятками, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать Мурата Сабанова. Фигурант резонансного дела получил прозвище «Лимонадный отравитель». В ходе судебного заседания прокуратура просила для него 15,5 лет лишения свободы. Суд назначил ему почти максимальный срок.