Войти в почту

В Калининграде женщина подозревается в убийстве новорожденного

КАЛИНИНГРАД, 19 апреля. /ТАСС/. Следственным управлением СК России по региону возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением на бесхозном земельном участке садоводческого товарищества тела новорожденного младенца, в совершении убийства ребенка подозревается 30-летняя женщина. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.

"Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области по результатам доследственной проверки по факту обнаружения на территории садового некоммерческого товарищества в Калининграде тела новорожденной девочки в отношении 30-летней уроженки Немана возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка")", - рассказала она.

Накануне сообщалось, что подозреваемая в заброшенном доме на территории садового некоммерческого товарищества в Калининграде самостоятельно без обращения за медицинской помощью родила девочку. Следствием установлено, что произошло это в конце марта, сразу же после родов женщина утопила ребенка в емкости с водой, после чего положила тело в полиэтиленовый пакет, отнесла на соседний заброшенный участок, где спрятала под обрезанными ветками деревьев.

"За преступление, в совершении которого подозревается жительница региона, предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы", - отметил руководитель следственного отдела по Центральному району города Калининграда Виталий Скляренко, слова которого приводятся в сообщении.

По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемой следствием избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Старший помощник прокурора области Ксения Кейш информировала, что ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.