Войти в почту

В Светлогорске стрелявшему в агентстве недвижимости предъявили обвинение в убийстве

КАЛИНИНГРАД, 14 апреля. /ТАСС/. Жителю Калининградской области, устроившему стрельбу из пистолета в помещении агентства недвижимости в Светлогорске и ранившему двух человек, предъявлено обвинение в убийстве после смерти одного из пострадавших в больнице. Об этом сообщила в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Наталья Гацко.

"В настоящее время житель Светлогорска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. 2 "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц"), ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия")", - рассказала она.

Как сообщалось ранее, 3 апреля 2023 года 62-летний мужчина открыл огонь в помещении агентства недвижимости на Калининградском проспекте в Светлогорске. Он не менее двух раз выстрелил из пистолета в 60-летнего директора агентства и его 58-летнего знакомого. С огнестрельными ранениями они были госпитализированы. Стрелявшего задержали. По факту случившегося СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

6 апреля 60-летний директор агентства недвижимости от полученного огнестрельного ранения умер в лечебном учреждении. Учитывая указанное обстоятельство, следователями регионального управления СК фигуранту предъявлено обвинение по статье об убийстве.

Расследование уголовного дела продолжается, отметила представитель СК.