Войти в почту

В Нижнем Тагиле редкий размер обуви помог вычислить убийцу

11 лет проведет в колонии житель Тагилстроевского района Нижнего Тагила Валентин Козлов, который убил собутыльника во время совместных возлияний и убежал с места преступления, в прямом смысле, теряя обувь. Именно по оставленной преступником кроссовке огромного размера оперативники вычислили убийцу.

В Нижнем Тагиле редкий размер обуви помог вычислить убийцу
© runews24.ru

Согласно судебным материалам, в октябре прошлого года в квартире на Уральском проспекте Козлов пьянствовал вместе со своим знакомым. Между разгоряченными спиртным мужчинами, как это водится, вспыхнул конфликт. Разозлившись на приятеля, Козлов перешел от слов к делу и забил собутыльника до смерти, нанеся ему не менее двух десятков ударов руками и ногами по голове.

Осознав, что избитый мужчина не подает признаков жизни, Козлов решил спешно покинуть квартиру. При этом, будучи в состоянии сильного опьянения, он не смог отыскать свою кроссовку и ушел домой в одной.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в квартире убитого спортивную обувь 51-го размера на одну ногу, и сразу же заподозрили в преступлении Козлова, поскольку ранее он уже имел проблемы с законом.

Когда правоохранители явились домой к убийце, тот не стал отпираться и во всем сознался, сообщили в прокуратуре Свердловской области.