Войти в почту

МВД: С обвиняемым в убийстве девушки в Подольске участковый ранее проводил профилактические беседы

Участковый уполномоченный проводил профилактические беседы с обвиняемым в убийстве девушки-подростка в Подольске и его матерью за несколько месяцев до совершенного преступления. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«В октябре 2022 года зарегистрировано сообщение об угрозах в адрес девушки, поступающих от вышеуказанного молодого человека. Участковым уполномоченным были проведены профилактические беседы с ним и его мамой. Каких-либо других заявлений и сообщений в указанный территориальный отдел полиции не поступало. В настоящее время полицейскими проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка полноте мер и решений, принятых по поступившему заявлению», - заявила Петрова.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 10 марта обвиняемый находился в гостях у своей знакомой в квартире в Подольске. Во время возникшей ссоры он несколько раз ударил девушку ножом. От полученных ранений потерпевшая скончалась в машине скорой помощи, злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), суд арестовал обвиняемого до 11 мая 2023 года.