Войти в почту

Экс-начальника управления транспорта оренбургского Минстроя выпустили из-под домашнего ареста

Ленинский районный суд Оренбурга смягчил меру пресечения бывшему начальнику управления транспорта регионального министерства строительства Дмитрию Михайлову. Чиновник проходит одним из фигурантов коррупционного уголовного дела.

Экс-начальника управления транспорта оренбургского Минстроя выпустили из-под домашнего ареста
© ProOren

Напомним, Дмитрия Михайлова и его заместителя Сергея Левина подозревают в получении взяток от местного предпринимателя. По версии следствия, чиновники оказывали за покровительство бизнесу за вознаграждение. Силовики задокументировали эти факты. В итоге Михайлова и Левина задержали. Также был задержан предприниматель, подозреваемый в даче взятки.

Ленинский районный суд отправил экс-начальника управления транспорта Минстроя под домашний арест, его зам и бизнесмен получили запрет определенных действий. Накануне в суде прошли заседания, на которых рассмотрели ходатайства следствия о продлении мер пресечения фигурантам.

В итоге Ленинский районный суд не удовлетворил просьбу правоохранителей и отпустил Дмитрия Михайлова из-под домашнего ареста, теперь для чиновника действует запрет определенных действий. Меры Левину и предпринимателю продлили.

Неделей ранее меру смягчили и фигуранту другого уголовного дела - главе Минарха Наталье Ибрагимовой. Она вышла на работу 2 марта. Напомним, министра архитектуры подозревают в причастности хищения 19 млн рублей из бюджета Оренбургской области.