Войти в почту

Суд избрал меру пресечения одному из обвиняемых по делу о захвате заложников в Москве

Столичный суд с учетом позиции прокуратуры избрал Андрею Сафронову, являющемуся одним из обвиняемых злоумышленников, которые удерживали заложника в цветочном магазине на Таганской улице, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 17 апреля. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в субботу, 18 февраля.

Суд избрал меру пресечения одному из обвиняемых по делу о захвате заложников в Москве
© Вечерняя Москва

Во время судебного заседания работающий сантехником-проводчиком Сафронов подчеркнул, что вину не признает и возражает против заключения себя под стражу. В ближайшее время с участием прокурора судом будет рассмотрен вопрос об избрании данной меры пресечения в отношении второго фигуранта.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне вечером на Таганской улице. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Всего злоумышленников было двое. Один из них оказался вооружен травматическим пистолетом. По информации источника «ВМ», злоумышленники находились в невменяемом состоянии, возможно, были пьяны.