Войти в почту

На вокзале в Екатеринбурге у пьяного пассажира украли свыше 1,5 млн рублей и бриллиантовое кольцо

На станции Екатеринбург-Пассажирский сотрудники транспортной полиции по горячим следам задержали 55-летнюю местную жительницу, которая украла у пассажира рюкзак с крупной суммой денег и ценными вещами.

На вокзале в Екатеринбурге у пьяного пассажира украли свыше 1,5 млн рублей и бриллиантовое кольцо
© runews24.ru

Обратившийся в полицию мужчина рассказал, что приезжал в Екатеринбург к матери из Москвы. Вещи и оставшиеся после продажи автомобиля деньги хранил рюкзаке. В Екатеринбурге, встретившись с другом детства, он распивал алкоголь в одном из ночных заведений. Ранним утром ему предстояла поездка на поезде в город Качканар.

На вокзал потерпевший прибыл на такси в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поскольку он плохо соображал, ему помогла сориентироваться на территории пассажирского железнодорожного терминала какая-то женщина и ее приятели. Оказав пьяному пассажиру «помощь», она прихватила с собой его рюкзак и скрылась. В рюкзаку же находилось свыше одного миллиона рублей, 1700 долларов США, дорогостоящие золотое кольцо с бриллиантом и ноутбук.

Сыщики изучили запись с камер видеонаблюдения, Выяснилось, что к похищению причастна местная жительница. Ее вместе с дружками задержали на съёмной квартире в Екатеринбурге. Там же оперативники обнаружили деньги в сумме порядка одного миллиона рублей и ноутбук. Дорогое кольцо с бриллиантом злоумышленники успели сдать в ломбард за 15 тысяч рублей.

200 тысяч рублей компания потратила на новую одежду, продукты, дорогостоящий алкоголь, 15 приобретенных мобильных телефонов. Часть наличных средств просто разошлись в качестве подарков по друзьям и знакомым.

В отношении ранее судимой подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Ее знакомые проходят по уголовному делу свидетелями.