Войти в почту

В Москве главу Добровольного физкультурного союза ограбили на 1,5 млн рублей

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Неизвестные мужчина и женщина под видом гостей ограбили на 1,5 млн рублей квартиру гендиректора Добровольного физкультурного союза Алексея Тихомирова, а потом скрылись. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в правоохранительных органах.

"В квартиру генерального директора Добровольного физкультурного союза Алексея Тихомирова пришли под видом гостей в день рождения двое неизвестных - мужчина и женщина, которые похитили у хозяина украшения и деньги. Общий ущерб составил 1,5 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России сообщили ТАСС, что в полицию 28 января поступило сообщение от мужчины 1980 года рождения. "Заявитель сообщил, что к нему в 19:00 27 января в квартиру в Качновском проезде вошли мужчина и женщина под видом гостей. Они стали угрожать, а потом похитили часы, ключи от машины, деньги на 1,5 млн рублей", - сказали в пресс-службе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (ч. 3. ст. 161 УК РФ).

Добровольный физкультурный союз создан в 2014 году по инициативе российской фигуристки, общественного и политического деятеля Ирины Слуцкой. Его целью является представление и защита общих интересов физических и юридических лиц, развивающих физическую культуру в России.