Войти в почту

В Люберцах задержали мужчину, ограбившего двух женщин

В Люберцах задержан 31-летний житель Владимирской области по подозрению в совершении серии грабежей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В Люберцах задержали мужчину, ограбившего двух женщин
© Вести Подмосковья

Так, на мосту вблизи улицы Инициативной в Люберцах злоумышленник напал на 20-летнюю местную жительницу, украл у нее мобильный телефон и скрылся.

Вечером он встретил двух женщин, которые хотели купить алкоголь, но так как время было позднее, спиртное в магазинах не продавали. Воришка рассказал им, что знает, где можно приобрести желаемое и предложил одной из покупательниц пойти с ним. В знак подтверждения своей помощи он оставил ранее похищенный телефон другой женщине. А пройдя несколько метров, повалил новую знакомую на снег и отобрал у нее кошелек с деньгами.

Полицейские установили личность нападавшего и задержали его по месту временного проживания в Раменском округе. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Владимирской области. Задержанный пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на личные нужды.

На грабителя заведены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.