Войти в почту

Очередного грабителя задержали в подмосковных Люберцах

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Люберецкое» по подозрению в совершении сразу двух грабежей задержан 31-летний житель Владимирской области, который уже имел несколько судимостей. Об этом рассказал портал «МВД МЕДИА».

Очередного грабителя задержали в подмосковных Люберцах
© Вести Подмосковья

Сообщается, что злоумышленник поджидал первую жертву на мосту около Инициативной улицы в Люберцах. Здесь ему удалось силой забрать у 20-летней девушки мобильный телефон. А поздним вечером того же дня этот гаджет пригодился злодею для усыпления бдительности двух подвыпивших дам, которые искали очередную порцию алкоголя. 

Рецидивист-ударник предложил женщинам свои услуги в покупке горячительного и в доказательство «чистоты» своих помыслов оставил одной из них телефон с предыдущего ограбления. Вторая дама удалилась вместе со злоумышленником для покупки спиртного, но была ограблена.

 Сыщики оперативно установили личность злодея и задержали его по месту временного проживания в Раменском. Теперь мужчина имеет в своем активе два уголовных дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), его уже отправили в СИЗО.