Войти в почту

Двух мужчин задержали после ограбления прохожего в центре Москвы

Полицейские задержали двух подозреваемых в открытом хищении мобильного телефона у мужчины в столичном районе Хамовники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь.

Двух мужчин задержали после ограбления прохожего в центре Москвы
© Агентство «Москва»

«На ул. 2-я Фрунзенская к мужчине обратился незнакомец с просьбой указать дорогу. Когда гражданин стал объяснять маршрут, подошел еще один неизвестный, который выхватил из рук потерпевшего дорогостоящий мобильный телефон, после чего злоумышленники скрылись с похищенным. Материальный ущерб составил 124 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. 11-я Парковая задержали подозреваемых. Ими оказались 25- и 21-летний приезжие, временно зарегистрированные в столице. Похищенный гаджет они сдали в скупку, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению. В настоящее время похищенный телефон изъят и будет возвращен законному владельцу», - рассказала Гузь.

Она добавила, что по данному факту следствием ОМВД России по району Хамовники было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 У РФ («Грабеж»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.