Войти в почту

Адвоката Удуняна отправили в СИЗО по делу о драке с проникновением в жилище

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы изменил меру пресечения с запрета определенных действий на арест адвокату Геннадию Удуняну, обвиняемому теперь не только в хулиганстве с применением оружия, но в избиении и проникновении в жилище. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в суде.

"Постановлением Пресненского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов следствия об изменении меры пресечения в виде запрета определенных действий на заключение под стражу в отношении адвоката Удуняна Г. Р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"), ч. 2 ст. 139 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности жилища"), ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), сроком до 25 января 2023 года", - сказала представитель суда.

Пресненский суд 22 октября избирал меру пресечения в виде запрета определенных действий адвокату Удуняну, тогда обвинявшемуся тогда в хулиганстве с применением оружия. Обвиняемый был обязан являться по вызовам следователя, ему было запрещено общаться с лицами, являющимися участниками судопроизводства по его уголовному делу. Теперь меру пресечения защитнику ужесточили из-за нового уголовного дела, детали которого в суде не уточнили.

Согласно фабуле старого обвинения, адвокату вменяют в вину инцидент в московском ресторане La Maree в октябре прошлого года, где у него произошел конфликт с другим посетителем, переросший в драку. Сотрудники ресторана вывели адвоката на улицу, но там он достал из своей машины пистолет и направил на своих оппонентов, после чего скрылся. Удунян вину в содеянном не признает.

Адвокат ранее представлял интересы чиновника Минпромторга РФ Дениса Пака, которого избили футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Кроме этого, он защищал блогера Эдварда Била, устроившего ДТП в центре Москвы.