Войти в почту

Жителя Бугульмы подозревают в избиении мужчины до смерти

Следственными органами Следкома России по Татарстану возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении бугульминца.

Жителя Бугульмы подозревают в избиении мужчины до смерти
© Реальное время

Известно, что еще 13 декабря в квартире одного из домов на улице Петровской города Бугульмы обнаружено тело 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, из квартиры были похищены мобильный телефон потерпевшего, телевизор и продукты.

По подозрению в совершении преступления задержали 45–летнего местного жителя, в квартире которого нашли похищенные вещи. По версии следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, во время которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары руками в область головы, после чего скрылся.

Причастность к совершению преступления бугульминец признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на становление всех обстоятельств произошедшего.

В ближайшее время сотрудники Следкома по РТ обратятся в суд с ходатайством об аресте 21-летней жительницы Камско-Устьинского района, сын которой на шестом месяце жизни попал в больницу с тяжелыми травмами. Сегодня мать задержали по подозрению в его истязании, сообщил "Реальному времени" старший помощник руководителя Следкома по РТ Андрей Шептицкий.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".