Войти в почту

Генсек ОДКБ отметил потенциал организации для наращивания усилий в медиа

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Генсек ОДКБ Станислав Зась на встрече с руководителями пресс-служб МИД стран-участниц отметил большой потенциал организации для наращивания усилий в медиасреде. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации во вторник.

Во встрече приняли участие представители дипведомств всех стран организации, а также секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

"Станислав Зась подчеркнул, что в ОДКБ существует большой потенциал для наращивания усилий в информационно-медийной среде", - говорится в сообщении.

Зась также отметил важность сотрудничества среди стран-участниц на информационном треке "в условиях стремительного нарастания конфликтного потенциала в мире".

"В ходе консультаций была отмечена активизация публикаций в некоторых СМИ и отдельных сегментах блогосферы, искажающих суть, задачи и методы работы ОДКБ. Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила по вопросу практических мер по противодействию распространению недостоверной информации о деятельности ОДКБ", - отметили в ОДКБ.