Войти в почту

Участница популярного ток-шоу из Кузбасса с ножом напала на знакомого

В Мариинске женщина, которая несколькими месяцами ранее приняла участие в популярном ток-шоу на федеральном канале, ударила ножом в живот своего знакомого.

Участница популярного ток-шоу из Кузбасса с ножом напала на знакомого
© Vse42.ru

В декабре 2021 года жительница Мариинска снялась в ток-шоу, в котором рассказывалось о том периоде ее жизни, когда она вместе с сожителем попала в рабство и стала потерпевшей по уголовному делу, связанному с использованием рабского труда.

В июле 2022 года она вновь стала участницей уголовного дела, но на этот раз проходила обвиняемой. Ее сожитель ушел на заработки и закрыл женщину в доме по ее просьбе. Он задержался на работе и в обеденное время жительница Кузбасса вылезла из дома через окно, чтобы собрать зелень на огороде. С собой у нее был нож.

Когда женщина направилась домой, она увидела, что к ней в окно лезет знакомый в состоянии алкогольного опьянения. Она попросила его уйти, но мужчина никак не реагировал. Тогда она забралась за ним вслед, продолжая требовать покинуть жилище.

– Потерпевший начал тянуть ее за халат, а затем схватил за волосы. И в этот момент она нанесла ему один удар ножом в нижнюю часть живота, – сообщили в пресс-службе Мариинского районного суда.

Затем женщина выбежала из дома, а потерпевший пошел в комнату. Когда домой вернулся сожитель нападавшей, он тоже стал требовать от незваного гостя, чтобы тот ушел. Также ему предлагали вызвать "скорую", но он отказался.

Наутро потерпевший, который всю ночь провел на веранде дома, дошел до автобусной остановки. Там ему стало хуже, он начал терять сознание, что и заметила проходившая мимо женщина. Она вызвала ему "скорую", мужчину госпитализировали.

В дальнейшем экспертиза установила, что потерпевший получил множественные ранения тонкой кишки и брыжейки тонкой кишки, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Она признала свою вину и объяснила, что ее действие было обусловлено тем, что потерпевший проник в ее дом и схватил за волосы. Суд учел все смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.